7 février 2023

3ème tour de la Coupe Legros 2022/2023

Troisième tour : Samedi 21 Janvier 2023 à 15H00.


Centre 1 : HERMIN Salle Polyvalente, route de Barafle
Responsable : Claude COURCELLES Tél : 06.45.30.77.50.
– Hermin 2 – Marles-les-Mines 3 – Méricourt 5 – Marconnelle 2


Centre 2 : AUXI-LE-CHATEAU Salle sports et loisirs, rue du Cheval
Responsable : Olivier WYKA Tél : 06.86.87.90.75.
– Auxi-le-Château 1 – Marconnelle 1 – Ecourt-Saint-Quentin 2


Centre 3 : CROISETTE Salle chez « Jocelyne », 8 rue de Saint Pol
Correspondant coupe : Daniel MICHEL Tél : 06.32.31.63.77.
– Croisette 2 – Grenay 1 – Marles-les-Mines 1


Centre 4 : CAMPAGNE-LES-BOULONNAIS Salle des Sports, rue des Sans Culotte
Responsable : Jérôme FINDINIER Tél : 06.87.05.98.88.
– Campagne-les-Boulonnais 1– Audincthun 1 – Tincques 1


Centre 5 : Boiry-Becquerelle / Croisilles Salle Polyvalente, rue Eugène Hornez CROISILLES
Responsable : Jean-Claude AUDEGOND Tél : 06.21.87.10.33.
– Boiry Becquerelle/Croisilles 2 – Saint-Pol-sur-Ternoise 1 – Croisette 1


Centre 6 : Boiry-Becquerelle / Croisilles Salle Polyvalente, rue Eugène Hornez CROISILLES
Responsable : Jean-Claude VERDIN Tél : 06.26.76.18.40.
– Boiry Becquerelle/Croisilles 1 – Achicourt 1 – Tincques 2


Centre 7 : ECOURT-SAINT-QUENTIN Salle des Vanneaux, 106 rue Henri Barbuse
Responsable : Daniel GARBEZ Tél : 06.07.41.02.89.
– Ecourt-St-Quentin 1 – Méricourt 1 – Marles-les-Mines 2


Centre 8 : LORGIES Maison des Associations, rue du Biez
Correspondant coupe : Philippe BAILLY Tél : 06.09.93.64.21.
– Lorgies 1 – Méricourt 3 – Sains-en-Gohelle 2


Centre 9 : MÉRICOURT Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
Responsable : Sébastien JOLY Tél salle : 03.21.78.54.99.
– Méricourt 2 – Hermin 1 – Sains-en-Gohelle 1 – Méricourt 4

3ème tour de la Coupe Legros 2022/2023 Lire plus

Résultats du 2ème tour de la Coupe Leros 2022/2023

Deuxième tour : Samedi 26 Novembre 2022 à 15H00.

Centre 3 : CROISETTE
2ème – Sains-en-Gohelle 1 (4/3)
2ème – Croisette 1 (5/4)
2ème – Méricourt 5 (3/5)

Centre 5 : MARLES-LES-MINES
1er – Hermin 2
2ème – Méricourt 2
3ème – Marles-les-Mines 2

Centre 7 : SAINT-POL-SUR-TERNOISE
2ème – Saint-Pol 1 (5/3)
2ème – Méricourt 1 (5/5)
2ème – Campagne-les-Boulonnais 1 (3/5)
4ème – Boiry-Becquerelle 1

Centre 8 : MÉRICOURT
1er – Ecourt-St-Quentin 1
2ème – Méricourt 3
3ème – Boiry-Becquerelle2

Centre 9 : TINCQUES
1er – Tincques 2
2ème – Marles-les-Mines 1
3ème – Méricourt 4
? – Ecourt-St-Quentin 2

Résultats du 2ème tour de la Coupe Leros 2022/2023 Lire plus

2ème tour de la Coupe Leros 2022/2023

Deuxième tour :        Samedi 26 Novembre 2022 à 15H00.

Centre 1 :      GRENAY  Salle Fasquel, Boulevard Saint Louis

Responsable : Mickael RIGAUT  Tél : 06.69.49.59.62.

Achicourt 1 Grenay 1 Hermin 1

Centre 2 :   MARCONNELLE  Salle , 1220 route Nationale

Responsable : Julien WALLET   Tél : 06.77.98.80.01.

Marconnelle 1 Sains-en-Gohelle 2 Croisette 2

Centre 3 :    CROISETTE Salle chez « Jocelyne », 8 rue de Saint Pol

Correspondant coupe : Daniel MICHEL   Tél : 06.32.31.63.77.

Croisette 1 – Méricourt 5 – Sains-en-Gohelle 1

Centre 4 :    AUDINCTHUN  Salle des sports, rue du Moulin à Vent DENNEBROEUCQ

Responsable : Alexandre VANSEVEREN   Tél : 06.35.15.57.56.

Audincthun 1 Lorgies 1 – Marconnelle 2

Centre 5 :    MARLES-LES-MINES Salle gentils, rue de Cracovie

Responsable : Charles KADLUCZKA   Tél : 06.82.11.81.94.

Marles-les-Mines 2 – Méricourt 2 – Hermin 2

Centre 6 : :    MARLES-LES-MINES Salle gentils, rue de Cracovie

Responsable : Charles KADLUCZKA   Tél : 06.82.11.81.94.

Tincques 1 Marles-les-Mines 3 Auxi-le-Château 1

Centre 7 :   SAINT-POL-SUR-TERNOISE  Salle Martin, rue de Fruges PETIT-GAUCHIN

Correspondant coupe : Eric DUHAMEL Tél : 06.07.41.02.89.

Saint-Pol 1 Méricourt 1 Boiry-Becquerelle 1 – Campagne-les-Boulonnais 1

Centre 8 :      MÉRICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart

Responsable : Sébastien JOLY  Tél salle : 03.21.78.54.99.

Méricourt 3 Ecourt-St-Quentin 1 Boiry-Becquerelle2

Centre 9 :      TINCQUES Salle des sports, rue du Vieux Calvaire

Responsable : Thierry MOURET   Tél : 06.32.83.35.94.

Tincques 2 Marles-les-Mines 1 Ecourt-St-Quentin 2 – Méricourt 4

2ème tour de la Coupe Leros 2022/2023 Lire plus

Résultats du 1er tour de la Coupe Leros 2022/2023

Centre A : ACHICOURT
1er – Méricourt 3 
2ème ; Achicourt 1 – Croisette 1 – Audincthun 1

Centre B : AUXI-LE-CHATEAU
1er : Saint-Pol-sur-Ternoise 1
2ème : Auxi-le-Château 1
3ème : Méricourt 2 

Centre C : CROISETTE
1er : Croisette 2
2ème : Marles-les-Mines 3
3ème : Méricourt 4 

Centre E : BOIRY-BECQUERELLE
1er : Hermin 1
2ème : Méricourt 5
3ème : Boiry Becquerelle 1

Centre H : MÉRICOURT
1er : Tincques 2
2ème : Méricourt 1
3ème : Sains-en-Gohelle 2

Résultats du 1er tour de la Coupe Leros 2022/2023 Lire plus

1er tour de la Coupe Leros 2022/2023

1er tour de la Coupe Leros 2022/2023

Centre A :
ACHICOURT Salle Léo Lagrange, rue d’Agny
Responsable : Frédéric MERCIER Tél : 03.72.57.18.11.
– Achicourt 1 – Méricourt 3 – Croisette 1 – Audincthun 1

Centre B :
AUXI-LE-CHATEAU Salle sports et loisirs, rue du Cheval
Responsable : Olivier WYKA Tél : 06.86.87.90.75.
– Auxi-le-Château 1 – Méricourt 2 – Saint-Pol-sur-Ternoise 1

Centre C :
CROISETTE Salle chez « Jocelyne », 8 rue de Saint Pol
Correspondant coupe : Daniel MICHEL Tél : 06.32.31.63.77.
– Croisette 2 – Méricourt 4 – Marles-les-Mines 3

Centre E :
BOIRY-BECQUERELLE Salle Polyvalente, rue Eugène Hornez CROISILLES
Responsable : Jean-Claude VERDIN Tél : 06.26.76.18.40.
– Boiry Becquerelle 1 – Méricourt 5 – Hermin 1

Centre H :
MÉRICOURT Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
Responsable : Sébastien JOLY Tél salle : 03.21.78.54.99.
– Méricourt 1 – Tincques 2 – Sains-en-Gohelle 2

1er tour de la Coupe Leros 2022/2023 Lire plus